auktion in ... Kunst- und Antiquitätenaution : antike Waffen und Militaria / Galerie Fischer ; experte Rudolf Beglinger Veilingcatalogi A. Mak 19e eeuwse schilderijen, aquarellen en tekeningen = 19th century pictures, watercolours and prints : Veilingnr. 180 op maandag 25 oktober 1999 / Glerum Tableaux anciens antiquites - objets d'art porcelaines de la Chine et du Japon vieux Delft - ceramiques diverses meubles - pendules - sculptures armes - … Fine American and European firearms & edged weapons : including important Buffalo Bill and Wild West memorabilia, to be offered at auction: San Francisco, Sale … 19e eeuwse schilderijen, aquarellen en tekeningen = 19th century pictures, watercolours and prints : Veilingnr. 173 op woensdag 28 april 1999 / Glerum Kunst- en … Catalogus kunst- & designveiling 2003 / Hessink's veilingen Antiquités - objets d'art : porcelaines de la Chine et du Japon, faïence de Delft, meubles, pendules, bronzes, argenterie, tapis etc. : successions et collections … Ostasiatische kunst : Tsubasammlung dr.-ing. E.H. Max Dreger, Berlin Süddeutscher und anderer besitz catalogue Monumenta xylographica et typographica Bibliothèque Raphaël Esmerian : 3e pt.: Livres illustrés du XVIIIe siècle : exemplaires uniques, contenant des dessins originaux d'Oudry, Binet, Moreau le Jeune, Gravelot, Cochin, … Bibliotháeque de Sir A : livres anciens, exemplaires imprimâes sur peau de vâelin, architecture, antiquitâes, dâecoration, histoire naturelle, livres illustrâes du XVIIIe siáecle, livres de …