catalogue Choice books and manuscripts from distinguished private library : with an appendix of acquisitions from other sources catalogue Monumenta xylographica et typographica Bibliothèque Raphaël Esmerian : 3e pt.: Livres illustrés du XVIIIe siècle : exemplaires uniques, contenant des dessins originaux d'Oudry, Binet, Moreau le Jeune, Gravelot, Cochin, … Bibliotháeque de Sir A : livres anciens, exemplaires imprimâes sur peau de vâelin, architecture, antiquitâes, dâecoration, histoire naturelle, livres illustrâes du XVIIIe siáecle, livres de … Livres illustrés, la plupart du XVIIIe siècle : éditions originales : exemplaires de provenance royale et de la court de France catalogue One hundred important books & manuscripts 6th to 19th centuries