Livres anciens et modernes : vente à Paris - Hotel Drouot, salle no.7 ... le mercredi 6 novembre 1985 à 14 heures précis / experts: … Livres illustrés, la plupart du XVIIIe siècle : éditions originales : exemplaires de provenance royale et de la court de France Napoleon I. und seine Zeit : Katalog von Autographen, Büchern... / in der Hauptsache aus der Sammlung H. Buhrig Locomotion aérienne & terrestre : précurseurs et pionniers / avant-propos de Charles Dollfus ; catalogue des librairies Marcel Blancheteau, Thomas Scheler et Denise Weil Armes et curiosités historiques... : collection de décorations XVIIIe en XIXe siècles, souvenirs Napoleoniens... : vente hotel Drouot