catalogue Monumenta xylographica et typographica Bibliothèque Raphaël Esmerian : 3e pt.: Livres illustrés du XVIIIe siècle : exemplaires uniques, contenant des dessins originaux d'Oudry, Binet, Moreau le Jeune, Gravelot, Cochin, … Bibliotháeque de Sir A : livres anciens, exemplaires imprimâes sur peau de vâelin, architecture, antiquitâes, dâecoration, histoire naturelle, livres illustrâes du XVIIIe siáecle, livres de … Morphy auctions Catalogus algemene antiek- en militariaveiling / Hessink's veilingen 19e eeuwse schilderijen, aquarellen en tekeningen = 19th century pictures, watercolours and prints : Veilingnr. 173 op woensdag 28 april 1999 / Glerum Kunst- en … Catalogus kunst- & designveiling 2003 / Hessink's veilingen Dutch and Foreign Coins and Medals / Christie's Veiling - 348 - Auction 3 juli 2015 / Schulman catalogus Selectieveiling = Selection Auction : Donderdag 12 mei 2016. Veiling = Auction : Vrijdag & Zaterdag 13 & 14 Mei 2016 : Stadsarchief Amsterdam De … Uniformes et insignes de la DDR / texte : Laurent Berrafato ; photos : Frédéric Coune Veiling - 362 - Auction 20 & 21 maart 2020