Peter Finer : Catalogue / Peter Finer Napoleon I. und seine Zeit : Katalog von Autographen, Büchern... / in der Hauptsache aus der Sammlung H. Buhrig Verzameling veilingcatalogi betreffende penningkunst] Locomotion aérienne & terrestre : précurseurs et pionniers / avant-propos de Charles Dollfus ; catalogue des librairies Marcel Blancheteau, Thomas Scheler et Denise Weil catalogue One hundred important books & manuscripts 6th to 19th centuries Armes et curiosités historiques... : collection de décorations XVIIIe en XIXe siècles, souvenirs Napoleoniens... : vente hotel Drouot auktion in ... Sammlung griechischer, etruskischer, römischer und Mittelalterlicher Helme sowie früher äxte, Spiesse und Schwerter aus altem Basler Privatbesitz : Stangen-, Hieb-, Stich- und Pulverwaffen gotischer Feldharnisch … catalogue Antique and modern furniture, metalwork and works or art ... oil paintings, watercolours and prints ... medals, militaria, edged weapons and atique firearms ... glass, … Catalogus : kunstveiling Marcel Diederiks : veiling 29 en 30 augustus 1983 / directeur drs. M.M.T. Diederiks Catalogus najaarsveiling 2003 / Hessink's veilingen 19e eeuwse schilderijen, aquarellen en tekeningen = 19th century pictures, watercolours and prints : Veilingnr. 180 op maandag 25 oktober 1999 / Glerum Livres anciens et modernes : vente à Paris - Hotel Drouot, salle no.7 ... le mercredi 6 novembre 1985 à 14 heures précis / experts: …