Catalogue de pamphlets et d'estampes concernant les traités de paix conclus avec les Pays-Bas depuis 1576-1815 : publié à l'occasion de l'ouverture solonnelle du ´´Palais … Décorations - armes souvenirs historiques : Drouot Rive Gauche - jeudi 7 et vendredi 8 Février 1980 Salle no 8 auktion in ... Pistolen und Jagdwaffen aus verschiedenem Adels- und Sammlerbesitz / Galerie Fischer auktion in ... Hervorragende Kampf-, Turnier-, Jagd- und Prunkwaffen aus europäischen und amerikanischem Besitz / Galerie Fischer Catalogus najaarsveiling 2003 / Hessink's veilingen 19e eeuwse schilderijen, aquarellen en tekeningen = 19th century pictures, watercolours and prints : Veilingnr. 180 op maandag 25 oktober 1999 / Glerum Tableaux anciens antiquites - objets d'art porcelaines de la Chine et du Japon vieux Delft - ceramiques diverses meubles - pendules - sculptures armes - … Livres illustrés, la plupart du XVIIIe siècle : éditions originales : exemplaires de provenance royale et de la court de France armoury of Their Serene Highnesses the Princes zu Salm-Reifferscheidt-Dyck : [1] Antique American firearms from the collection of Robert Wyatt : to be sold at auction San Francisco Monday March 23 1992 Sale 4834A / Butterfield … Warren Anderson collection of premier American & European Antique firearms : to be sold at auction San Francisco July 14, 1992 Sale 4971A / Butterfield … Charles Bremner Hogg Jackson Collection : bequest to the Smithsonian Institution's National Museum of American History : October 15, 1996 in San Francisco / Butterfield …