Peter Finer : Catalogue / Peter Finer Norm Flayderman Collection of vintage aviation memorabilia : auction in San Francisco, Tuesday, November 14, 2000, Sale 7147A / Butterfield & Butterfield Catalogue de pamphlets et d'estampes concernant les traités de paix conclus avec les Pays-Bas depuis 1576-1815 : publié à l'occasion de l'ouverture solonnelle du ´´Palais … Auktion am Dienstag den 14. Oktober 1930 Otto Helbig Nachf., München, Barerstrasse 20 : 1. Bedeutende Sammlung eines Aristokraten : Französische Revolution, Napoléon und seine … Visser collection of fine, rare and important arms : the property of a Visser Family Trust / Sotheby's Schutz- und Trutzwaffen aus allerhöchstem Besitz : Jagdsammlung De Westerweller : sowie Schwerter, Degen, Stangenwaffen, Feldharnische, Tartschen, Armbruste, Rad- und Steinschlossgewehre, Pistolen, Hirschfänger u.a armoury of Their Serene Highnesses the Princes zu Salm-Reifferscheidt-Dyck : [2] Décorations - armes souvenirs historiques : Drouot Rive Gauche - jeudi 7 et vendredi 8 Février 1980 Salle no 8 auktion in ... Pistolen und Jagdwaffen aus verschiedenem Adels- und Sammlerbesitz / Galerie Fischer auktion in ... Hervorragende Kampf-, Turnier-, Jagd- und Prunkwaffen aus europäischen und amerikanischem Besitz / Galerie Fischer Tableaux anciens antiquites - objets d'art porcelaines de la Chine et du Japon vieux Delft - ceramiques diverses meubles - pendules - sculptures armes - … Livres illustrés, la plupart du XVIIIe siècle : éditions originales : exemplaires de provenance royale et de la court de France